X
<
>
190625-1-00-forestries-meeting

XVIII слет школьных лесничеств Иркутской области

Команда школьного лесничества «Зеленое море тайги» заняла 3 место в конкурсе «Сохраним леса Сибири».
С 20 по 23 июня 2019 года в поселке Савватеевка Ангарского района на базе ООО «Саяны» Детского лагеря отдыха «Лукоморье» министерство лесного комплекса Иркутской области совместно с министерством образования провели очередной XVIII слет школьных лесничеств Иркутской области.
От ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» приняла участие команда школьного лесничества «Зеленое море тайги», состав — Угрюмов Дмитрий, Маджидова Малика, Титерина Диана. Дмитрий занял 2 место в индивидуальном конкурсе «Юный лесовод», и в конкурсе природоохранных проектов «Сохраним леса Сибири» команда заняла 3 место. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов.

21 июня сотрудники отдела экологического просвещения ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» провели два «Заповедных квеста» для команд, представленных от школьных лесничеств из Иркутской области, Красноярского и Забайкальского краев, Республики Бурятия. Всего участвовало 35 коллективов. Команды состояли из трех учащихся, которые были представлены в индивидуальных конкурсах: «Юный зоолог», «Юный ботаник», «Юный лесовод», в коллективных — «Лесные следопыты», «Сохраним леса Сибири» и др.

«Заповедный квест» — эколого-просветительская и образовательная игра, состоящая из 10-12 этапов, на каждом из них участники не только проверяют свои знания, но и получают новые в таких областях, как охрана природы, экология, лесное хозяйство, деятельность ООПТ, противопожарный режим, представители флоры и фауны «Заповедного Прибайкалья».


Дети показали очень хорошие результаты в знаниях, все участники получили сувениры и информационные материалы от «Заповедного Прибайкалья». Победителей поздравили с победой, им вручили памятные подарки.


Руководители тем временем приняли участие в семинаре «Перспективные направления развития деятельности школьных лесничеств». Методист отдела экологического просвещения ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» Святослав Пантюхов провел «Заповедный квиз». Объяснил, как можно интегрировать эту интеллектуальную игру в образовательную программу на различные тематики. Всем слушателям вручили сувениры и методические материалы.

22 июня начальник отдела экологического просвещения ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» Светлана Добрынина приняла участие в составе жюри командного конкурса «Лесная эстафета» и конкурса проектов «Сохраним леса Сибири» (конкурс баннеров).
WordPress Themes