X
<
>
190515-1-00

«Заповедное Прибайкалье» в гостях у школьников с. Анга

Специалисты отдела экопросвещения провели мастер-классы и заповедные квизы в с. Анга Качугского района.

Сотрудники отдела экологического просвещения ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» 6-7 мая в Качугском районе провели серию эколого-просветительских мероприятий для жителей села Анга.
В культурно-просветительском центре имени святителя Иннокентия состоялся мастер-класс по изготовлению сувениров из природных материалов: дети и взрослые декорировали грибы-трутовики. Школьники средних и старших классов приняли участие в заповедных квизах. Участники отгадывали логические загадки, а также демонстрировали знания об особо охраняемых природных территориях, животном и растительном мире Заповедного Прибайкалья.
В квизах приняли участие в общей сложности 120 человек. Игроки получили информационные материалы и сувениры с символикой «Заповедного Прибайкалья».
«Особое внимание в ходе наших игр и бесед со школьниками мы уделили теме соблюдения правил поведения в лесу в пожароопасный сезон. Надо сказать, что ребята активно отвечали на все вопросы и показали хороший уровень знаний о том, как уберечь лес от огня», — поделилась впечатлениями по итогам поездки начальник отдела экологического просвещения Светлана Добрынина.
WordPress Themes