X
<
>
190429-1-00-fair

Заповедная викторина на ярмарке «Сделано на Байкале»

Участники и гости ярмарки 28 апреля отвечали на вопросы о Байкале и «Заповедном Прибайкалье».

Организаторы ярмарки «Сделано на Байкале» — фонд «Возрождение Земли Сибирской» при поддержке компании En+ Group и АНО «Иркутские кварталы» пригласили «Заповедное Прибайкалье» провести викторину для гостей и участников.
Почти 40 вопросов, подготовленных отделом экологического просвещения ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», задала участникам ярмарки пресс-секретарь Учреждения Надежда Савельева. Взрослые и дети демонстрировали свои знания об особо охраняемых природных территориях, входящих в состав Заповедного Прибайкалья. Они отвечали на вопросы о достопримечательностях, флоре и фауне Прибайкальского национального парка и Байкало-Ленского заповедника, и за время викторины успели больше узнать о копеечнике зундукском, сибирском ушане, мысе Покойный, Береге бурых медведей.
В рамках ярмарки также проводились мастер-классы, экологические и благотворительные акции. Любой желающий мог сдать на переработку мелкую электронику, батарейки и пластиковые крышечки, отдать ненужные вещи в благотворительные магазины «Синица» и «Вторник», принести корм для кошек и собак, а также продукты (овощи, крупы и очистки) для городских приютов.
WordPress Themes