X
<
>
190425-2-00

Команда «Молодёжки ОНФ» отправилась в туристический рабочий поход по Прибайкальскому нацпарку

Студенты отправились в поход по Большой Байкальской Тропе, чтобы оценить пожароопасную обстановку.
Студенты-активисты в сопровождении двух госинспекторов «Заповедного Прибайкалья» отправились в поход по Большой Байкальской Тропе, чтобы оценить пожароопасную обстановку.
В походе принимают участие 12 студентов ИрГУПС и ИРНИТУ.
Перед началом Большой Байкальской тропы
Старший госинспектор в области охраны окружающей среды — руководитель Листвянского лесничества Прибайкальского нацпарка Владимир Катрыч напомнил, что в настоящее время на территории действует особый противопожарный режим и ознакомил участников похода с правилами посещения территории и правилами пожарной безопасности в лесу.
Инструктаж и знакомство с госинспекторами Заповедного Прибайкалья
В походе студентов сопровождают госинспектор в области охраны окружающей среды Листвянского лесничества Прибайкальского нацпарка Валерий Резванов, который работает в парке больше 30 лет, и госинспектор оперативной группы «Заповедного Прибайкалья» Алексей Климусов.
Молодежка ОНФ в начале тропы
Участник «Молодежки ОНФ» в Иркутской области Михаил Кутелев рассказал об инициативе активистов: «Пожароопасная ситуация, сложившаяся на территории близлежащих регионов, вызывает беспокойство. Мы все видели, что в Чите происходит. И поэтому мы решили принять активное участие в противопожарных мероприятиях в нашем регионе. Большое спасибо, что руководство «Заповедного Прибайкалья» откликнулось на нашу просьбу и выделило для сопровождения людей, которые так много лет работают на данной территории».
Михаил Кутелев знакомит госинспекторов с участниками похода
Заместитель директора по развитию ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» Денис Банщиков отметил, что участникам похода предстоит осуществить патрулирование по территории, проверить ее на предмет задымленности и наличия мусора.
Денис Банщиков, заместитель директора по развитию (ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»)
Валерий Резванов перед началом похода рассказал ребятам, что им предстоит подняться на хребет Приморский, откуда откроется красивый вид на Байкал. «Тропа безопасная, вид будет великолепный, особенно для тех, кто впервые идет по тропе. Главное — соблюдать технику безопасности и не нарушать правил пожарной безопасности», — отметил он.
Михаил Кутелев (посередине) и Валерий Резванов (справа)
WordPress Themes