X
<
>
190419-00-greenspring

Субботник «Зелёная весна» пройдет 20 апреля в «Заповедном Прибайкалье»

Масштабная «уборка» в Прибайкальском национальном парке 20.04.2019 соберёт 200 человек .
Второй год подряд «Заповедное Прибайкалье» участвует в федеральном проекте «Зелёная весна».
20 апреля на акцию по ликвидации несанкционированной свалки на территории Листвянского лесничества Прибайкальского национального парка выйдут сотрудники «Заповедного Прибайкалья», волонтеры Иркутского отделения Всероссийского общества охраны природы, Молодежного экологического центра имени В. Брянского представители Управления Росприроднадзора по Иркутской области, Востсибрегионводхоза, Байкальского Управления Росприроднадзора и Управление Росгидромета по Иркутской области.
Автобусы будут ждать 20 апреля в 8-45 на автопарковке (угол улиц Российской и Ленина).
Дружно работаем по ликвидации стихийной свалки на 61 км Байкальского тракта, местность Распопиха.
Начало работы в 10 час., отъезд в Иркутск в 13 час.

Справка

«Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна» проходит при поддержке Минприроды России с 20 апреля по 20 мая 2019 г. В природоохранной акции, которую организуют Неправительственный Фонд имени В. И. Вернадского и Всероссийское общество охраны природы, проводится в шестой раз.
Начиная со старта проекта в 2014 году, мероприятия под эгидой «Зеленой Весны» объединили 9 миллионов человек в 80 субъектах Российской Федерации, большинство из них – дети и подростки. Посредством практических мероприятий проект «Зеленая Весна» способствует развитию и распространению экологической культуры в России и формированию социально-ответственного подхода к деятельности у молодежи.

WordPress Themes