X
<
>
181012-4-00-birds

«Зачем сохранять природу?» Экологический праздник для школьников в Усолье-Сибирском

Внеклассное экологическое мероприятие для учащихся ГОКУ СК школы №1 г. Усолье-Сибирское.
Сотрудники отдела экопросвещения Заповедного Прибайкалья провели внеклассное экологическое мероприятие для учащихся 5-9 классов ГОКУ СК школы №1 г. Усолье-Сибирское, в нем приняли участие 65 человек.
Ребята прослушали лекцию Святослава Пантюхова «Зачем сохранять природу?»о взаимоотношениях живых существ между собой, человеком и окружающей средой. Побеседовали о том, что может каждый из них сделать для сохранения природы.
С удовольствием посмотрели видеоролики об удивительной и уникальной природе родного края. По душе пришёлся и мультфильм о создании Баргузинского заповедника – первого заповедника в России.
После небольшого перерыва дети с огромным интересом приняли участие в образовательно-развлекательной игре «Заповедными дорожками». Разделившись на команды, дети выполняли различные задания на эрудицию, смекалку и умение работать в коллективе.
Команда «Бурые медведи» стала «Самой находчивой», команда «Снежные барсы» — «Самой дружной», команда «Хомяки» оказалась «Самой весёлой», а команда «Байкальский заповедник» — «Самой быстрой».
По итогам игры все ребята получили фирменные сувениры от Заповедного Прибайкалья по номинациям. А гостеприимные хозяева подарили в ответ зелёный самолетик — талисман и хранитель заповедных территорий.
Инициатором знакомства и встречи с детьми стал педагог дополнительного образования этой школы Иван Андреевич Сметнёв. Педагог участвовал во Всероссийском волонтерском лагере «Экодемия», где читали лекции специалисты Заповедного Прибайкалья, и пригласил их выступить в школе.
Ведущий методист отдела экологического просвещения ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» Елена Хомколова: «Мы впервые проводим такое мероприятие в Усолье-Сибирском, нас очень тепло приняли. Благодарим Ивана Андреевича за помощь в организации сегодняшней встречи. Приятно, что ученики школы активно интересуются темой экологии, участвуют в конкурсах Заповедного Прибайкалья и в этом году во всероссийской акции «Марш парков» в конкурсе рисунков на региональном уровне заняли призовые места».
Экопросвещение в Усолье-Сибирском

WordPress Themes