X
<
>
181008-1-00-rain

Приказ 10.04-2 от 04.10.2018 «О дате закрытия пожароопасного сезона 2018 года»

Приказ 10.04-2 от 04 октября 2018: «датой закрытия пожароопасного сезона считать 5.10.2018».
В связи с установлением устойчивой дождливой погоды, отсутствием пожарной опасности в лесах на территории Байкало-Ленского заповедника и Прибайкальского национального парка
ПРИКАЗЫВАЮ:
  1. Датой закрытия пожароопасного сезона считать 5 октября 2018 года.
  2. Закрыть пожарно-химические станции первого типа в Островном и Большереченском участковых лесничествах.
  3. Произвести ремонт и техническое обслуживание временно закрепленной за ПХС — 1 автотракторной техники и маломерных судов в Островном и Большереченском участковых лесничествах.
  4. В пунктах сосредоточения противопожарного оборудования и инвентаря (ПСПИ) и ПХС-1 расположенных в участковых лесничествах произвести ревизию наличия противопожарного оборудования и инвентаря, средств пожаротушения, произвести необходимый ремонт и консервацию на хранение.
  5. По резинотехническим изделиям включая РЛО, РДВ, пожарные рукава и др. произвести ревизию и консервацию, определить места хранения в отапливаемых помещениях. Произвести слив воды из пожарных цистерн и других пожарных емкостей, включая мотопомпы и воздуходувки.
  6. С целью комплектации ПСПИ в соответствии с требованиями п. 12 Приказа Федеральной службы лесного хозяйства России от 29 октября 1993 года №290 «О введение в действие норм обеспечения противопожарным оборудованием, средствами тушения лесных пожаров» представить заявки в отдел лесного хозяйства на приобретение дополнительного противопожарного оборудования, средств пожаротушения.
  7. С целью доукомплектации ПХС-1 в Островном и Большереченском участковых лесничествах представить заявки на доукомплектацию в соответствии с приказом Федеральной службы лесного хозяйства России от 19.12. 1997 г. №167 «Об утверждении положения о пожарно – химических станциях».
  8. В срок до 20.10. 2018 г. представить информацию по выполнению пунктов приказа в лесной отдел.
  9. Ответственными лицами за исполнение приказа назначить старших государственных инспекторов – руководителей участковых лесничеств.
  10. Начальнику лесного отдела Зайцевой М.Н в срок до 02.11. сформировать общую информацию об исполнении приказа.
  11. Документоведу Чабан А.В. довести приказ до всех подразделений Учреждения
  12. Контроль исполнения приказа возложить на заместителя директора по лесохозяйственной деятельности Кочнева С.И.
И.о. директора У.Г. Рамазанов
WordPress Themes