X
<
>
180604-3-00

Встреча с «РосЭко»

Сотрудники «Заповедного Прибайкалья» встретились в Москве с лидерами экологического проекта «РосЭко».

По дороге из Нижнего Новгорода домой, в Сибирь, специалисты «Заповедного Прибайкалья» встретились в г. Москве с лидерами экологического проекта «РосЭко» (сайт проекта — roseco.su), занимающегося популяризацией экологичного образа жизни, раздельного сбора отходов, улучшением городской и природной среды, защитой экологических прав граждан.

В ходе прогулки по весенней Москве и неформального общения на экологические темы они поделились идеями в области формирования экологичного общественного сознания, обсудили планируемые и уже реализованные экологические проекты. Большой интерес, в частности, вызвал проект «Эко-корабль», который уже реализуется на Байкале. Так же были задуманы и возможные совместные мероприятия.

Схема «Эко-корабля» предоставлена «РосЭко»

Множество замечательных впечатлений оставило также посещение экопарка «Зарядье» — уникального паркового комплекса, расположенного в центре Москвы рядом с набережной Москва-реки. Он сочетает в себе архитектурные и ландшафтные объекты с модельными экосистемами разнообразных климатических поясов России от субтропических болот и флорариума экзотических растений до высокогорной тундры и искусственной ледяной пещеры.

Источник фото: сайт byvali.ru

Общение с такими неравнодушными к вопросам сохранения окружающей среды людьми всегда даёт повод для оптимизма специалистам ООПТ, занимающимся экологическим просвещением населения, ведь оно свидетельствует о том, что в нашем обществе всё больше людей начинают не просто интересоваться вопросами экологии, но и вести активную деятельность по защите своих экологических прав, сохранению комфортной среды собственного обитания.

Информация, полученная в ходе поездки в Нижний Новгород и Москву, будет активно использоваться для планирования дальнейшей экопросветительской работы ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» и её реализации.

WordPress Themes