X
<
>
180530-1-00

«Экологический автобус» путешествует по Заповедному Прибайкалью

Ряд совместных мероприятий в рамках проекта «Экологический автобус» 10 и 11 мая проведены в п. Бугульдейка.

Отдел экологического просвещения ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» и Ассоциация «Защитим Байкал вместе» 10 и 11 мая провели ряд мероприятий в п. Бугульдейка в рамках проекта «Экологический автобус».

Для школьников средних и старших классов провели Заповедный квиз, на котором рассказали о работе Заповедного Прибайкалья и Ассоциации, о необходимости соблюдения правил поведения в пожароопасный сезон. В игре участвовали школьники и педагоги. Все участники получили сувениры от устроителей мероприятия и спонсоров, и остались очень довольны.


Вечером в Клубе состоялся праздник «Байкал собирает друзей». «Мы рассказали о заповедных территориях, провели заповедный квиз для взрослых, мастер-класс по изготовлению сувениров с использованием природных материалов, лекция об экскурсиях для туристов. На праздник собрались и взрослые, и дети. Получился очень интересный и душевный вечер», — поделилась впечатлениями начальник отдела экопросвещения Светлана Добрынина. Для устроителей праздника жители провели экскурсию по местным достопримечательностям.

11 мая младшие школьники поиграли в Заповедный квест, отвечая на вопросы и выполняя разные задания об особо охраняемых природных территориях. Необычная форма подачи знаний ребятам и учителям понравилась.


WordPress Themes