X
<
>
180421-00-quadrotor

Субботник «Зелёная весна» в «Заповедном Прибайкалье»

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской принял участие в субботнике «Зеленая весна» в ПНП.

Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской 21 апреля принял участие в масштабном субботнике «Зеленая весна» в Прибайкальском национальном парке.

В масштабной акции по ликвидации несанкционированной свалки на территории Листвянского лесничества Прибайкальского национального парка принимали участие сотрудники «Заповедного Прибайкалья», волонтеры Всероссийского общества охраны природы, представители правительства Иркутской области, Управления Росприроднадзора по Иркутской области, Востсибрегионводхоза, Байкальского Управления Росприроднадзора, Министерства лесного комплекса Иркутской области, Отдела геологии и лицензирования по Иркутской области Департамента по недропользованию по Центральному — Сибирскому округу, Отдела водных ресурсов по Иркутской области Енисейского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов, Молодежного правительства Иркутской области.

На месте убранного участка установили информационные аншлаги с призывом сохранять чистоту территории. В ближайшее время на территории пройдут еще несколько подобных субботников.

Сергей Донской после акции отметил:
«Сегодня мы дали старт Всероссийскому субботнику «Зелёная весна» и большой уборке на берегах Байкала. Мы сегодня собрали три Камаза мусора и 500 мешков. Начало положено. Давайте все вместе возьмемся, и будем убирать такие стихийные свалки не только в Иркутской области, но и по всей стране. Указом Президента этот год в России объявлен Годом добровольца. Мы считаем, что это своего рода эстафета от Года экологии. Субботник — это добровольная возможность помочь Байкалу, засучив рукава, убраться на его берегах».

Справка. «Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна» проходит при поддержке Минприроды России с 21 апреля по 21 мая 2018 г. В природоохранной акции, которую организует Фонд имени В. И. Вернадского по всей стране, примут участие 2,5 миллиона волонтеров.

WordPress Themes