X
<
>
180428-00-march-of-parks-870-480

«Марш парков»: 3 конкурса, заповедные квест и квизы от «Заповедного Прибайкалья»

«Заповедное Прибайкалье» в рамках ежегодного «Марша парков» проводит 3 конкурса, заповедные квест и квизы.

На территории Иркутской области акция проходит с 01 апреля по 05 июня, в 2018 году девиз акции «Молодежь и природа – общее будущее».

Конкурс детских плакатов «Сохраним заповедную природу» будет проводиться в два этапа. I этап – региональный. Сроки проведения 01 апреля – 05 июня 2018г. Итоги регионального конкурса будут подведены до 15 июня 2018г. Победители и призеры получат грамоты и призы. Всем участникам Конкурса будут отправлены именные сертификаты по e-mail. II этап – российский. 15 лучших работ регионального конкурса будут отправлены для участия в российском конкурсе. Итоги российского конкурса будут подведены в октябре 2018 г. Победители получат дипломы и призы. Лучшие работы пополнят Интернет-галерею на сайте Центра охраны дикой природы (www.biodiversity.ru/programs/mp/gallery.html).

Областной конкурс детских рисунков «Заповедные образы» посвящен флоре и фауне Заповедного Прибайкалья. Работы призваны демонстрировать красоту, ценность, особенности заповедника, национального или природного парка или иной ценной природной территории, своеобразие и уникальность охраняемых ландшафтов и биологических объектов. Темой рисунка может быть природный пейзаж, конкретные заповедные места, животные и растения, их жизнь и особенности поведения, а так же гармоничные отношения человека и природы. Приветствуется сюжетное наполнение рисунка.

Впервые проводится областной конкурс рисованных историй (комиксов) «Заповедные приключения». Участникам предлагается при помощи цветных карандашей, чернил, акварельных и гуашевых красок создать комиксы от 3 до 5 страниц. Работа должна представлять собой законченный сценарий, т.е. набор сцен (описание персонажа и действий героев — действующих лиц. Лучшие работы пополнят Интернет-галерею на сайте Заповедного Прибайкалья (baikal-1.ru)

В рамках акции «Марш парков» 19 мая ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» проведет городскую квест-игру «Заповедный квест». В игре можно участвовать индивидуально или командой до 6 человек. Задания будут на логику, внимательность, знание города и его достопримечательностей, связанных с природой и её охраной. Участникам нужно будет отгадать задания, найти места, зашифрованные в заданиях, и сделать селфи определённым образом на телефон или фотоаппарат. Для участия в квесте необходимо подать заявку до 17 мая на адрес idec@mail.ru с пометкой «Марш парков, квест».

В течение апреля и мая Отдел экологического просвещения проводит Заповедные квизы для партнеров и организаций. Количество участников – от 5 до 20 команд, в каждой команде до 8 участников. Заповедный квиз проводится в 2-3 тура. Все задания, так или иначе, связаны с природой и её охраной и изучением. По итогам игры выявляется команда – победительница, которая получает призы от ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

Для участия в конкурсах необходимо ознакомиться с положением и направить работы до 5 июня 2018 года по адресу 664050, г. Иркутск, ул. Байкальская, 291Б, отдел экологического просвещения.

WordPress Themes