X
<
>
23-05-04-mchs

Поздравляем коллег!

В здании главного управления МЧС по Иркутской области состоялась торжественная церемония награждения специалистов и добровольцев, отличившихся в обеспечении безопасности людей и спасении их жизней: профессиональных пожарных, полицейских, представителей власти. Пригласили на церемонию и сотрудников ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

Ведомственными почётными грамотами были отмечены государственные инспекторы в области охраны окружающей среды Сергей Афанасьевич Михалёв, Евгений Андреевич Русин, Сергей Григорьевич Тен, Валерий Анатольевич Страхов, Николай Александрович Татарников и сотрудники научного отдела Валерий Николаевич Митин, Татьяна Викторовна Десятова. Награды им вручили за помощь в организации и проведении крупнейших Всероссийских соревнований «Школа безопасности», участников которых приняла Иркутская область на Байкале в прошлом 2022 году.

Нагрудным знаком МЧС России «За заслуги» был отмечен государственный инспектор ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», Сергей Игоревич Шлямов, который лично участвовал в оказании первой помощи и эвакуации несовершеннолетнего ребёнка, упавшего во время соревнований в воду Байкала. Благодаря грамотным и оперативным действиям инспектора и подоспевших ему на помощь сотрудников ГИМС, здоровье и жизнь ребёнка оказались вне опасности.

Фото Андрея Шутова

WordPress Themes