X
<
>
180317-00-up

В Иркутске открылась фотовыставка «Сохраним Байкал вместе»

Экспозиция: «Заповедное ожерелье Байкала», «Мир Байкальской природы» и «Живые символы России».

Экспозицию совместно с дирекциями особо охраняемых природных территории при поддержке Иркутского музыкального театра им. Н.М. Загурского организовала Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура.

На выставке представлены фотографии серии «Заповедное ожерелье Байкала», «Мир Байкальской природы» и «Живые символы России», а также книги и научные труды сотрудников особо охраняемых природных территорий.


На торжественном открытии Байкальский межрегиональный природоохранный прокурор Сергей Зенков отметил, что в работах на выставке отражены чистая и возвышенная любовь к Байкалу, и в то же время в них читается обеспокоенность за судьбу великого озера.


С приветственными словами и призывом объединить усилия по сохранению «заповедного сердца России» обратились руководители Тункинского национального парка, Байкальского заповедника, Заповедного Подлеморья, а также ректор Иркутского государственного университета.

Исполняющий обязанности директора ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» Умар Рамазанов поделился впечатлениями о стартовавшей выставке:


«Фотография — отличный способ показать красоту заповедных мест и донести идеи охраны окружающей среды до самой широкой аудитории. Зрители Музыкального театра получили возможность отправиться в фотопутешествие по сакральным местам Байкала и познакомиться с обитателями заповедных территорий. Уверен, что проведение эколого-просветительских мероприятий совместно с Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратурой станет доброй традицией, ведь у нас общая задача — сохранить уникальную природу Байкальского региона «.

Выставка будет работать до 26 марта.

Фото предоставлены web-проектом IRK.LAND.

WordPress Themes